Нужна ревизия всех аграриев Украины — участник рынка

Нужна ревизия всех аграриев Украины — участник рынка
Нужна ревизия всех аграриев Украины — участник рынка
Джерело фото: Latifundist.соm

В Украине нужно провести ревизию всех, кто занимается сельским хозяйством. Об этом в ходе II Восточноукраинского аграрного форума «Повышение эффективности агробизнеса» сообщил председатель Ассоциации фермеров и землепользователей Донецкой области Сергей Димиджиев.

«Те, кто работает на земле, обязан зарегистрироваться», — говорит он, поскольку многие работают неофициально, что бьет по работе легальных участников рынка и по наполняемости бюджета.

«Многие работают на земле, зарабатывая деньги, но выпадают из обоймы (налоговой, государственного комитета по предпринимательству и так дальше. – Авт.). Их нет в наших договорах аренды и нет вообще нигде», — говорит он.

При этом председатель Ассоциации фермеров и землепользователей Донецкой области высказывает уверенность, что в Украине нет столько 70-летних бабушек, которые самостоятельно обрабатывают свой земельный банк.

«Бабушки не обрабатывают эти земли, под бабушками прячутся серьезные люди», — говорит он.

Если государство займется этой проблемой, то в таком случае гораздо быстрее сельхозземели выйдут из тени, а в бюджет добавится приличное количество денег, наладится севооборот.

«Мы не будем видеть большого количества подсолнечника на полях, которое никем не может быть проконтролировано», — резюмирует фермер.

Он также уверен, что в Украине не должно быть частных лиц, работающих на землях сельскохозяйственного назначения.

Отметим, что II Восточноукраинский аграрный форум на тему «Повышение эффективности агробизнеса» провела Юридическая фирма ILF (Инюрполис).

Восточноукраинский аграрный форум становится традиционной площадкой для обмена мнениями и опытом между аграрными компаниями, чиновниками, международными и национальными экспертами рынка, финансовыми организациями и учреждениями.

Напомним, что I Восточноукраинский аграрный форум был посвящен вопросам финансирования агробизнеса из различных источников и собрал в Харькове более 50 аграрных компаний Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Полтавской областей.

Генеральный спонсор: HarvEast Agricultural Group.

Организаторы форума: Донецкая областная государственная администрация, Агентство инвестиционного развития Донецкой области, Юридическая фирма ILF (Инюрполис).

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus