У Томашпольского сахарного завода новый директор

У Томашпольского сахарного завода новый директор
У Томашпольского сахарного завода новый директор

20 мая 2013 года Валерий Медведь назначен на должность директора Томашпольского сахарного завода в составе Агрокомплекса «Зеленая долина», входящего в Группу компаний «ТЕРРА ФУД». Г-н Медведь обладает более чем 10-летним опытом работы на ведущих предприятиях сахарной отрасли Украины, сообщает пресс-служба предприятия.

До прихода на Томашпольский сахарный завод г-н Медведь в течение двух лет руководил Чертковским сахарным заводом. Ранее был техническим директором Ильинецкого сахарного завода, до того – директором таких предприятий, как «Подільські цукроварні», Моевский сахарный завод, Соколовский сахарный завод, Капустянский сахарный завод. Свою карьеру начал в 1993 году с должности главного механика Чечельницкого сахарного завода. Окончил Киевский технологический институт пищевой промышленности по специальности «инженер-механик».

«Я рад применить весь приобретенный опыт на одном из лучших предприятий сахарной отрасли Украины. У нас впереди много амбициозных проектов по развитию и модернизации производства, расширению ассортимента продукции и освоению новых рынков сбыта», – прокомментировал свое назначение Валерий Медведь.

По его словам, уже начата активная подготовка к новому сезону с набора сотрудников на ежегодный ремонтный период, очерчивает Медведь первые задачи в новой роли.

«Мы уверены, что под руководством такого опытного менеджера, как Валерий, наше ключевое предприятие продолжит активно развиваться и укреплять свои позиции как на внутреннем, так и на экспортных рынках. В 2012-2013 годах мы продолжили расширять географию экспорта, и теперь она охватывает Казахстан, Узбекистан, Грузию, Молдову, Приднестровье. Работаем также над увеличением эффективности производства – к сезону сахароварения в этом году планируем реализовать проект частичного перевода ТЕЦ сахарозавода на альтернативные виды топлива», – поделился ближайшими планами предприятия генеральный директор Агрокомплекса «Зеленая долина» Юрий Мороз.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus