Овощной рынок Украины погрузился в хаос — эксперт

Овощной рынок Украины погрузился в хаос
Овощной рынок Украины погрузился в хаос

На рынке овощей Украины сейчас царит полнейший хаос. Об этом во время пресс-конференции заявила заместитель директора консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник, анализируя результаты мониторинга цен на продовольственные товары, который провела Госинспекция Украины по контролю за ценами.

«Украинские селяне не понимают, как формируются рыночные цены на овощи. Если бы у нас в стране работал овощной бизнес, цена формировалась бы в зависимости от расходов на производство. Так как главным критерием для селянина является цена на овощи его соседа, то понятно, что названная им цена на товар далека от рыночной», — сказала эксперт Мария Колесник.

Колесник также отметила, что в Украине нет реальных стимулов для того, чтобы овощной бизнес развивался, передает Багнет.

Она считает, что именно поэтому украинские овощи реализуются в основном только в пределах страны. И пока в эту сферу не придет бизнес, овощной рынок будет лихорадить еще не один год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus