Украине нужны качественные семена — Присяжнюк

Украине нужны качественные семена — Присяжнюк
Украине нужны качественные семена — Присяжнюк

Среди отечественных аграриев растет спрос на высококачественные семена зерновых культур, устойчивые к неблагоприятным погодным условиям. Поэтому отечественное семеноводство отличается высокой привлекательностью для инвесторов. И как следствие, производство высококачественных семян в Украине постепенно растет.

Об этом на открытии завода ООО «Стаси насиння» Пионер Хайбред» в Полтавской области сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Инвестирование в отрасль семеноводства является обязательным условием наращивания валового производства зерновых в Украине. Ведь благодаря более устойчивым и продуктивным семенам возрастет урожайность зерновых. Поэтому сейчас для развития отечественного семеноводства мы используем как разработки украинской науки, так и лучшие иностранные наработки», – отметил Николай Присяжнюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus