РОСТОК-ХОЛДИНГ осенью введет в эксплуатацию 2 очередь глуховского элеватора на 27 тыс. тонн

Росток-Холдинг осенью  введет в эксплуатацию 2 очередь глуховского элеватора на 27 тыс. тонн
РОСТОК-ХОЛДИНГ осенью введет в эксплуатацию 2 очередь глуховского элеватора на 27 тыс. тонн

Группа «РОСТОК-ХОДДИНГ» намерена завершить строительство 2-й очереди элеваторного комплекса в г. Глухов, Сумской области, в сентябре 2013 года и начать эксплуатацию оборудования приемкой подсолнечника, кукурузы и сои урожая текущего года. Сейчас продолжаются строительные работы, начатые в апреле.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

«Завершение строительства 2-й очереди и ввод ее в эксплуатацию позволит увеличить мощность комплекса по длительному хранению дополнительно на 27 тыс. тонн. Планом предусмотрено установление еще одной сушки мощностью 2 тыс. тонн зерновых в сутки. Мощность по временному хранению влажного зерна будет увеличена на 2 тыс. тонн, мощность по приемке — в 2 раза», — рассказывает Николай Козлов, региональный директор группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» в Сумской области.

По его словам, мощность комплекса в будущем будет доведена до хранения 80 тыс. тонн зерновых.

1-я очередь комплекса в г. Глухов была возведена в прошлом году: 22 сентября 2012 года состоялась официальная церемония открытия. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди объекта позволил группе принять, просушить и загрузить в вагоны 60 тыс. тонн кукурузы урожая 2012 года.

«Современное оборудование позволяет в разы снизить эксплуатационные расходы, а также быть уверенными в качественном хранении зерна. Себестоимость приема, сушки, хранения и отгрузки зерна на нашем комплексе примерно в 4 раза ниже стоимости услуг соседних элеваторов», — сообщает Николай Козлов, региональный директор группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» в Сумской области.

Группа параллельно осуществляет строительство 2-й очереди элеваторного комплекса в г. Ичня, Черниговской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus