Агрохолдинг Бахматюка инвестирует за два года 3,5-4 млрд грн в элеваторы

Агрохолдинг Бахматюка инвестирует за два года 3,5-4 млрд грн в элеваторы
Агрохолдинг Бахматюка инвестирует за два года 3,5-4 млрд грн в элеваторы

Крупнейший агрохолдинг Украины и Евразии UkrLandFarming за два года планирует сущестсвенно увеличить элеваторные мощности.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на слова главы совета директоров компании Ukrlandfarming Олега Бахматюка.

«Мы уже вложили около $700 млн в строительство элеваторных мощностей, закупку техники, модернизацию семенных заводов. Еще около 3,5-4 млрд грн планируем вложить в ближайшие 2 года для увеличения элеваторных мощностей на 2,1 млн тонн единовременного хранения. Фактически эти $700 млн были внесены структурами группы компаний Ukrlandfarming, а «Райз» на сегодняшний день является конечным приобретателем этих активов», — рассказал детали Олег Бахматюк.

По словам главы Ukrlandfarming, основной акцент в этом году был сделан на строительстве новых элеваторов в Полтавской, Сумской и Ровенской областях общей мощностью 1,2 млн тонн единовременного хранения.

«Эти емкости стали одними из крупнейших и в Украине, и Европе, что позволило группе существенно усилить свои позиции в сегменте аграрной логистики. В них уже инвестировано более $400 млн», — сообщил О. Бахматюк. Аналогичные новые проекты компания планирует реализовать в 11 регионах Украины в последующие два года.

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus