Сварог Вест Груп продемонстрировал немцам новейшие агротехнологии

Сварог Вест Груп продемонстрировал немцам новейшие агротехнологии
Сварог Вест Груп продемонстрировал немцам новейшие агротехнологии

17 июня Хмельницкую область посетила делегация профессоров и студентов Дрезденской технико-экономической высшей школы, а также немецких фермеров в составе 60 человек. Цель визита – ознакомиться с достижениями украинского аграрного бизнеса. Корпорация «Сварог Вест Груп» стала одной из 5 украинских компаний, которые избрали для своего визита иностранцы.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

«В Германии нет подобных аграрных холдингов с земельным банком более 80 тыс. га. Это – огромный масштаб, который нуждается в столь слаженной и отточенной организации, что и представить трудно. Нам было интересно, каким образом происходит этот процесс. А поскольку я также развиваю собственный бизнес в этой сфере и сотрудничаю с компанией, сразу же предложил делегации посетить «Сварог». В его специалистов на самом деле есть чему поучиться», – рассказывает Зигмунд Лампка, глава аграрного предприятия ООО «Лампка-Агро» и координатор визита немецкой делегации.

С деятельностью «Сварог Вест Груп» германскую делегацию знакомили руководители и лучшие специалисты всех департаментов компании.

«Секрет успеха корпорации – желание постоянно учиться у коллег, партнеров, конкурентов. Мы рады, что достигли того уровня, когда узнать что-то полезное могут и у нас», – начал знакомство с деятельностью компании первый заместитель председателя правления корпорации« Сварог Вест Груп» Владимир Стецюк.

Директор департамента животноводства Анатолий Паляница продемонстрировал гостям мощности молочно-товарного комплекса в с. Лотовка Шепетовского района. Особый интерес гостей вызвала тема переработки отходов животноводства в органическое удобрение, которое активно применяется на полях компании, благодаря чему увеличивается урожайность культур и уменьшается влияние негативных факторов.

Об особенностях процесса доработки семян класса «элит» гостям рассказал директор семенного завода Владимир Степанчук. Визитеры с удовольствием осматривали современное оборудование, следили за работой лаборантов, побывали в операторской, откуда координируется работа всего завода.

Ознакомление с работой свароговских специалистов непосредственно на полях проходило на примере таких культур как кукуруза и соя. Профессионалы рассказывали об основных нюансах и тенденциях их выращивания, начиная со стадии подготовки качественных семян до стадии хранения и реализации готовой продукции.

Генеральный директор ООО «Серединецкое» Сергей Филюк в деталях рассказал немецким коллегам о применении всех типов техники в разрезе культур и этапов их обработки. Заинтересовала гостей тема применения на землях компании системы точного земледелия, предусматривающая внесение оптимального количества минудобрений, благодаря чему с одной стороны экономятся ресурсы, а с другой – за счет фактического выравнивания урожайности в целом по полю повышается урожайность.

На заключительном обсуждении гости имели возможность задать вопросы руководителям всех направлений деятельности компании. В ходе дискуссии директор отдела социальной и информационной политики Татьяна Васылик рассказала о компании.

«Сегодня мы в очередной раз убедились, что уровень развития сельского хозяйства в Украине является достаточно высоким. Не зря ваша страна является известной житницей Европы. Было интересно наблюдать за работой сотрудников-производственников, ведь теория, подкрепленная практикой, усваивается в разы лучше. Уверена, что этот визит будет не последним, ведь нам есть чему поучиться у специалистов «Сварога», — рассказывает Стефани Пефани, студентка немецкого вуза.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus