Черноморская пшеница вернется на рынок Азии — эксперты

Черноморская пшеница вернется на рынок Азии — эксперты
Черноморская пшеница вернется на рынок Азии — эксперты

Черноморское зерно может вернуться на рынок Азии после трехлетнего перерыва. Такое мнение выразил ряд зернотрейдеров, передает РБК-Украина.

При этом отмечается, что чувствительные к качеству потребители Азии вряд ли будут удовлетворены поставками зерновых из России и Украины, несмотря на отказ от импорта белой пшеницы из США большинством клиентов Японии и Южной Кореи.

Тайланд и Филлипины уже закупили около 200 тыс. т черономорской пшеницы для корма животных, и трейдеры ожидают, что еще в Азию поступит 2-2,5 млн т до июня 2014 г.

«Черноморской пшеницы будет стоять во главе угла азиатского фуражного рынка, так как на сегодня она самая дешевая, — сказал менеджер международной торговой компании в Сингапуре.

На азиатском рынке комбикормов в 2010-2011 МГ и 2011-2012 МГ доминировала Австралия, после того, как страна произвела большой объем менее качественной пшеницы из-за дождей. Индия агрессивно поставляла товар в 2012-2013 МГ

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus