Харьковщина ожидает рекордного урожая

Харьковщина ожидает рекордного урожая
Харьковщина ожидает рекордного урожая
Джерело фото: Latifundist.com

В этом году Харьковская область, благодаря всем факторам – и человеческим, и погодным – даст рекордный урожай. Такое мнение высказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, сообшяет Харьковская областная государственная администрация.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, активно развивается сельское хозяйство – увеличивается количество кредитов, инвестиций в новую технику и технологии, в новые предприятия, которые занимаются подготовкой семян и удобрений, обслуживанием техники. Это говорит, что при грамотно созданном поле деятельности, условиях для ведения бизнеса, можно нормально работать, даже несмотря на плохую внешнюю конъюнктуру», – подчеркнул губернатор.

По его словам, рекордный урожай несет за собой определенные проблемы – нехватку площадей зернохранилищ, неготовность железной дороги в полном объеме перевезти все зерно для продажи, но регион готов к решению любых сложностей, которые могут возникнуть.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus