РОСТОК-ХОЛДИНГ получил урожайность озимой пшеницы 60 ц/га

Росток-Холдинг получил урожайность озимой пшеницы 60 ц/га
РОСТОК-ХОЛДИНГ получил урожайность озимой пшеницы 60 ц/га
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» начала уборочную кампанию.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

Первыми начали обмолот озимых зерновых хозяйства Черниговского региона — ЧАСП «Хлебороб» и ЧАСП «Ичнянское». Урожайность озимой пшеницы составляет 60 ц/га.

«Первое зерно дает возможность с уверенностью сказать, что урожайность озимых будет лучше, чем в прошлом году. Хорошо поработали наши специалисты по уходу за сельскохозяйственными культурами, да и погодные условия были благоприятными на протяжении всего периода развития растений от перезимовки и возобновления весенней вегетации растений до уборки ранних зерновых. Сейчас средняя урожайность озимой пшеницы составляет 60 ц/га, рапса — 25 ц/га. Конечные же показатели урожайности ожидаются на уровне плановых», — комментирует главный агроном группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Юрий Лебедев.

На этой неделе сбор озимых зерновых культур начнут и хозяйства Сумского региона группы.

Всего хозяйства группы соберут урожай озимых с площади около 2,7 тыс. га, из них пшеницы — с 2,4 тыс. га и рапса — с 0,3 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus