На складах «томятся» 4 млн т зерновых и масличных — Госсельхозинспекция

На складах «томятся» 4 млн т зерновых и масличных — Госсельхозинспекция
На складах «томятся» 4 млн т зерновых и масличных — Госсельхозинспекция
Джерело фото: Latifundist.com

По данным Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, на сегодняшний день в Украине насчитывается 729 сертифицированных зерновых складов, паспортной вместимостью 29,421 млн т.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба Государственной инспекции сельского хозяйства.

Остатки зерновых и масличных культур на сертифицированных зерновых складах и портовых зерноперегрузочных комплексах составляют 4,342 млн т, или 15% к имеющейся емкости, в том числе, в портовых зерноперегрузочных комплексах 881,7 тыс. тонн зерновых.

Существующие объемы продовольственных запасов зерна пшеницы составляют 2,105 млн т. Всего за прошедшую неделю проинспектировано на экспорт 150 тыс. т зерна, в том числе: зерновых культур 119 тыс. т, масличных культур — 9 тыс. т, продуктов переработки зерна 21 тыс. т, что на 25 тыс. т меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Вместе с тем, Госсельхозинспекцией Украины обработано 18 актов на сертификацию услуг по хранению зерна и продуктов его переработки и выдано 43 сертификата соответствия», — сообщает пресс-центр Госсельхозинспекции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus