Казахстан вводит таможенные пошлины на импорт кондитерских изделий

Правительство Казахстана с 26 сентября вводит таможенные пошлины на импорт кондитерских изделий и ваты для защиты внутреннего рынка, следует из постановления.

Защитные пошлины на кондитерские изделия вводятся сроком на три года.

«Пошлина в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 0,27 евро за 1 килограмм вводится в отношении импорта леденцовой карамели, с начинкой или без начинки, тоффи, карамелей прочих и аналогичных сладостей, не содержащих какао», — говорится в тексте постановления.

В отношении ввоза шоколадных конфет предусматривается пошлина в размере 49% от таможенной стоимости, но не менее 0,8 евро за один килограмм.

За ввоз прочих кондитерских изделий из сахара и их заменителей, изготовленных из заменяющих сахар продуктов, содержащих какао, предусмотрена пошлина в размере 39% от таможенной стоимости, но не менее 0,42 евро за один килограмм.

В отношении ваты гигроскопической из хлопка и ваты и изделий из нее вводятся защитные пошлины в размере 19% от таможенной стоимости, но не менее 2,8 евро за один килограмм продукции.

Постановления вступят в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в прессе, информирует РИА «Новости».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus