Американские ученые-аграрии научат украинских коллег продавать

Американские ученые-аграрии научат украинских коллег продавать
Американские ученые-аграрии научат украинских коллег продавать
Джерело фото: Latifundist.com

Американские ученые позитивно рассматривают потенциал Украины и ее аграрное развитие. Так во время эксклюзивного комментария Национальному агропорталу Latifundist.com высказался директор Техасского университета доктор Билл Маккатчен (Texas A&M AgriLife Research).

«Обмен и совместная работа в создании новых гибридов с украинскими коллегами — это очень важно для нас. Также кроме работы над семенами и гибридами, мы будем проводить работы по сохранению украинских грунтов. Ведь нам известно что с ними также существует проблема. Есть также небольшие сложности с болезнями и сорняками, однако все это, благодаря новым технологиям, вполне устранимо. Все наши действия в комплексе помогут приумножить урожаи и сделать работу аграриев максимально эффективной» — сказал Маккачен.

Также господин Маккачен отметил, что одновременно с внедрением новых технологий, необходимо работать над их успешной коммерциализацией.

«Любой труд должен, кроме пользы, приносить финансовое вознаграждение. Потому мы будем учить наших украинских коллег делать их проекты более финансово успешными. Этот опыт, по моему мнению будет самым полезным» — отметил он.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus