На Полтавщине введут в эксплуатацию новый элеватор

На Полтавщине введут в эксплуатацию новый элеватор
На Полтавщине введут в эксплуатацию новый элеватор
Джерело фото: Latifundist.com

Пирятинское сельскохозяйственное предприятие «Комбикормовый завод» недавно начало строительство современного высокотехнологичного элеватора для доработки и сушки зерна. Общая мощность объекта — 1 тыс. т в сутки, емкость хранения зерна — 18,6 тыс. т, передает «Вечерняя Полтава».

Строительство проводится на площади 7 га в районе бывшего свеклопункта. Ввод первой очереди элеватора запланирован на 1 сентября 2013 года.

Элеватор строят пять подрядных фирм, общее количество специалистов и местных работников, задействованных на строительстве, почти 150 человек. По словам главного инженера Александра Сердюка, в этом году элеватор будет принимать только кукурузу, а в дальнейшем планируется брать зерно практически всех сельскохозяйственных культур.

По его словам, элеватор предлагает услуги по приему к очистке, сушке, хранению и отгрузке зерна на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus