Нацкомфинуслуг стандартизирует условия агрострахования

Нацкомфинуслуг стандартизирует условия агрострахования
Нацкомфинуслуг стандартизирует условия агрострахования
Джерело фото: everystockphoto.com

Нацкомфинуслуг Украины считает необходимым установить единый подход при страховании сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой путем.

Поэтому он ним был разработон документ, позволяющий начать деятельность по страхованию будущего урожая озимых зерновых от сельскохозяйственных рисков на весь период выращивания.

В проекте распоряжения «О некоторых вопросах осуществления страхования посевов и будущего урожая озимых зерновых сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой от сельскохозяйственных рисков на весь период выращивания», обнародованном на официальном сайте Нацкомфинуслуг, описаны условия страхования посевов и урожая, стандартные страховые тарифы, форма стандартного договора страхования, акт осмотра посевов озимых, инструкция по заполнению такого акта.

Предусматривается, что страховой тариф будет одинаковым для всех участков с посевами застрахованной культуры в пределах отдельной административно-территориальной единицы. Размер страхового платежа устанавливается в договоре. Оплата осуществляется единовременно.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus