В Украине увеличится производство мяса — Присяжнюк

В Украине увеличится производство мяса — Присяжнюк
В Украине увеличится производство мяса — Присяжнюк
Джерело фото: Latifundist.соm

Потребление произведенных в Украине мяса и мясопродуктов может увеличиться благодаря наращиванию производства говядины, курятины и свинины. В текущем году этот показатель вырастет почти на 6% и достигнет 2,4 миллиона тонн.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Кроме экономической составляющей государственных программ поддержки животноводства, важен их эффект для потребителей. Ведь, с одной стороны, есть бюджетные дотации за выращенных и сданных на убой животных, селяне получают реальные деньги. А с другой, нам важно, чтобы украинцы потребляли больше отечественного мяса. И постепенно этот показатель удается увеличить», – отметил министр.

По словам главы ведомства, в этом году в Украине возрастет потребление мяса одним человеком почти на 1 килограмм – до 55,3 килограмма. И закрепить такую позитивную тенденцию стало возможным благодаря внутреннему росту производства мяса.

«До конца текущего года производство мяса в Украине достигнет 2,4 миллиона тонн. А это на 5,8% больше, чем в прошлом году. Таким образом, благодаря государственным программам поддержки, нам удалось окончательно закрепить тенденцию к росту в животноводстве. Поэтому мы и в дальнейшем будем работать над расширением существующих программ и разработкой новых», – подчеркнул Николай Присяжнюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus