Агролига проводит модернизацию производства

Агролига проводит модернизацию производства
Агролига проводит модернизацию производства
Джерело фото: Latifundist.соm

ГК «Агролига» в ходе летних регламентных работ по обслуживанию оборудования и подготовке к новому сезону модернизирует некоторые системы завода. Улучшения проводятся на участках приемки сырья, хранения готовой продукции и подогрева.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.соm сообщили в пресс-службе «Агролиги».

Склады готовой продукции будут механизированы, в результате чего скорость погрузки возрастет в 8 раз, а объем хранения готовой продукции на 120 тонн.

«Необходимость такой модернизации вызвана существенным ростом объема производства маслозавода. Так, за первое полугодие 2013 года было переработано уже 15,5 тысяч тонн подсолнечника, тогда как за весь прошлый год – 17,6 тысяч тонн», — сообщают на предприятии.

Кроме того, повышение объемов производства потребовало установки дополнительного оборудования по подготовке сырья — будут установлены дополнительные вальцы, элементы транспортной системы и произведена замена сепараторного оборудования на более мощное.

Запуск котельной позволит за счет быстрого переключения нагрева между конечными потребителями тепла увеличить эффективность работы нагревающего оборудования на 10-12%.

Завершение модернизации и технического обслуживания запланировано к 15 сентября, когда начнется поступление подсолнечника нового урожая.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus