Внесение сведений в Госземкадастр может стать бесплатным — законопроект

Внесение сведений в Госземкадастр может стать бесплатным — законопроект
Внесение сведений в Госземкадастр может стать бесплатным — законопроект
Джерело фото: Latifundist.com

Григорий Калетник, народный депутат от Партии регионов предлагает вносить сведения и изменения к ним в Поземельную книгу и Государственный земельный кадастр Украины на бесплатной основе.

Соответствующие изменения предусмотрены законопроектом № 3061, обнародованным на веб-сайте Верховной Рады 8 августа.

Депутат предлагает отменить плату за предоставление услуг по государственной регистрации земельных участков в Украине. На его взгляд, необходимо сохранить плату лишь за услуги по предоставлению сведений из земдокумента. Предоставление ведомостей для Верховного Совета и Совета министров АРК, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления будет бесплатным.

«Реализация данного проекта закона позволит выполнить пункт 82.3. Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство»… об отмене платы за внесение сведений в государственные реестры, другие информационные базы, используемые для предоставления административных услуг», — говорится в пояснительной записке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus