BASF и MayAgro договорились о совместном использовании отдельных гибридов подсолнечника

BASF и MayAgro договорились о совместном использовании отдельных гибридов подсолнечника
BASF и MayAgro договорились о совместном использовании отдельных гибридов подсолнечника
Джерело фото: Latifundist.com

MayAgro Seed Corporation и BASF объявили о подписании глобального лицензионного соглашения без предоставления исключительных прав.

Согласно соглашению BASF предоставляет MayAgro лицензию на использование устойчивых к гербицидам Clearfield® Plus гибридов подсолнечника в некоторых странах Европы. Соглашение позволяет MayAgro Seeds стать одной из первых компаний, выводящих гибриды семян подсолнечника, устойчивые к новому поколению гербицидов BASF Clearfield® Plus.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из совместного пресс-релиза компаний, которым располагает редакция.

«Производственная система Clearfield® Plus для подсолнечника, разработанная на основе традиционного растениеводства, обеспечивает повышенный контроль за сорняками на протяжении всего сезона и большую устойчивость культур к влиянию окружающей среды, а также потенциально более высокое содержание масла и урожай зерна», — говорится в сообщении.

По словам вице-президента MayAgro Seeds Хамди Сифтсилер (Hamdi Ciftciler), Clearfield® Plus окажет очень важное влияние на выращивание семян подсолнечника в Турции и в других стратегических регионах — России, Украине и ЕС.

«Сочетание лучших в своем классе гербицидов BASF Clearfield® Plus с гибридами Clearfield® Plus от MayAgro Seeds откроет перед европейскими производителями подсолнечника новые возможности для повышения урожайности», — говорит вице-президент BASF Crop Protection, руководитель управления маркетинга по Европе, Африке, Ближнему Востоку и Средней Азии Экарт Штайн.

Сообщается, что новая линия гибридов MayAgro Seeds Clearfield® Plus и гербицидов BASF Clearfield® Plus поступит в продажу в Турции в 2015 году, а в других основных странах-производителях подсолнечника, таких как Россия, Украина, Молдова, Болгария и Румыния, в 2016 году.

Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus