"Мироновский хлебопродукт" увеличил выпуск готовых мясных изделий на 17%

Компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) во 2-м квартале т.г. увеличила выпуск готовых мясных изделий на 17% — до 9,4 тыс. тонн.

По итогам первого полугодия т.г. объемы производства колбасных изделий и готовых мясных продуктов возросли на 22% — до 17,3 тыс. тонн.

«Существенный рост объёмов производства обусловлен в основном расширением производства «Украинского бекона» и растущим потребительским спросом», — говорится в сообщении пресс-службы МХП.

Основные направления деятельности МХП

  • птицеводство и смежные производства (производство охлажденной курятины, готовых замороженных продуктов, подсолнечного масла);

  • растениеводство (выращивание кукурузы, подсолнечника, пшеницы и рапса);

  • другая сельскохозяйственная деятельность (производство свежей говядины премиум-класса, фуа-гра, колбасных изделий и копченостей, фруктов).

Продукция «Мироновского хлебопродукта» производится под ТМ «Наша Ряба», «Легко!», «Дружба народов», «Бащинский», «Европродукт», «Сертифицированный Ангус», «Фуа Гра».

Около 65% акций МХП принадлежат Юрию Косюку, остальные 35% находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже.

Финансовые показатели холдинга

В первом квартале 2011 года агрохолдинг сократил чистую прибыль на 45% – до $20 млн, в то же время его доходы возросли на 23% – до $247 млн.

«Мироновский хлебопродукт» в 2010 году увеличил доход на 32,8% по сравнению с 2009 годом – до $944,21 млн, чистую прибыль на 34,7% – до $215,45 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus