АПК Украины по итогам 2013 года может вырасти на 15% — эксперт

Александр Паращий
Александр Паращий
Джерело фото: lb.ua

Объемы производства сельскохозяйственной продукции в Украине по итогам 2013 года могут вырасти на 15% по сравнению с прошлым годом. Такое мнение высказал руководитель аналитического департамента инвестиционной компании Concorde Capital Александр Паращий, передает УНИАН.

«У нас прогноз по реальному росту сельхозпроизводства – 15% в этом году», – сказал Паращий, отметив, что такой прирост во многом связан с невысокими показателями АПК в стране в 2012 году, когда из-за засухи Украина собрала относительно небольшой урожай.

При этом эксперт отметил, что существует вероятность снижения темпов роста сельского хозяйства в 2014 году, что может быть обусловлено рекордным сбором зерновых и зернобобовых в 2013 году. В то же время Паращий отметил, что в целом в ближайшие годы отечественный агропромышленный комплекс будет стабильно показывать прирост.

«Но тренд у нас повышательный. В ближайшие десятилетия мы будем двигаться вверх», – сказал эксперт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus