Глобинский мясокомбинат: долгосрочный кредитный рейтинг стабилен

Глобинский мясокомбинат: долгосрочный кредитный рейтинг стабилен
Глобинский мясокомбинат: долгосрочный кредитный рейтинг стабилен
Джерело фото: Latifundist.com

13 сентября 2013 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ООО «Глобинский мясокомбинат» и его облигаций серии «В» на уровне «uaA». Прогноз рейтинга «стабильный».

Для обновления кредитного рейтинга использовалась финансовая отчетность ООО «Глобинский мясокомбинат» за 2010-2012 годы и І полугодие 2013 года, а также внутренняя информация, предоставленная компанией в ходе рейтингового процесса.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из официального сообщения рейтингового агентства.

«Уровень кредитного рейтинга поддерживается вхождением Эмитента в состав юридически неоформленной группы компаний «Глобино», которая занимает лидирующие позиции в отечественном сегменте производства мяса и мясных изделий, расширением собственных производственных мощностей и улучшением системы сырьевого обеспечения за счет связанных компаний, наличием налаженной системы сбыта по всей территории Украины, а также приемлемыми финансовыми показателями», — сообщает рейтинговое агентство.

Уровень кредитного рейтинга ограничивается значительным объемом займов в иностранной валюте, что повышает чувствительность компании к валютному риску, конкуренцией на отечественном рынке мяса и мясных изделий в условиях низкой покупательной способности населения, а также чувствительностью предприятия к изменениям государственной политики в агропромышленном комплексе.

«Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга», — сообщает «Украинское кредитно-рейтинговое агентство».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus