"АПК-Инвест" ввел в эксплуатацию новую линию экструдирования сои

На комбикормовом заводе «АПК-Инвест» введена в эксплуатацию линия экструдирования полножировой сои. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Установка швейцарской фирмы «Buhler» мощностью 2 тонны в час оптимизирует затраты компании за счет самостоятельной переработки сои, позволяющей не зависеть от поставщиков соевого жмыха.

Инвестиционная стоимость проекта – 7,2 млн. грн.

Соевый экструдат является одной из составляющих в рецептуре комбикормов для свиней, и полноценно заменяет соевый жмых при более высоких показателях усвоения питательных веществ. Соевый экструдат богат необходимыми для животных протеинами и аминокислотами, а также содержит соевое масло, что значительно снижает потребность в прочих видах растительных масел.

Установка и запуск производственной линии экструдирования сои является очередным этапом стратегии вертикальной интеграции, последовательно воплощаемой в жизнь компанией «АПК-Инвест». Проектная мощность комбикормового завода «АПК-Инвест» — 200 тонн в год. На полную мощность завод выйдет к 2015 году, когда животноводческий комплекс компании увеличится до 600 тысяч голов свиней в год, пишет Эксперт Агро.

Операционные показатели

Частное Акционерное Общество «АПК-Инвест» с 2006 г. реализует уникальный по масштабу проект создания вертикально интегрированного бизнеса с полным замкнутым циклом агропромышленного производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до животноводства, производства мясной продукции и ее реализации. В финансировании проекта задействован исключительно украинский капитал. Основным акционером компании «АПК-Инвест» через ЗАО «Укринвест» является Борис Колесников.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области и является национальным лидером промышленного производства свинины. На потребительском рынке компания «АПК-Инвест» представлена продукцией ТМ «М’ясна весна» и «Колбаспищепром».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus