Аграрии Сумщины произвели продукции на 4,2 млрд грн — Чмырь

Аграрии Сумщины произвели продукции на 4,2 млрд грн — Чмырь
Аграрии Сумщины произвели продукции на 4,2 млрд грн — Чмырь
Джерело фото: newsru.ua

Сумщина увеличила производство валовой продукции сельского хозяйства почти на 4%, передает Сумская ОГА.

«Во исполнение поручений Президента Украины Виктора Януковича и правительства Сумщина осуществляет комплекс организационных мероприятий, направленных на выполнение Государственной программы активизации экономики на 2013–2014 годы, в том числе обеспечения продовольственной безопасности региона», — сообщил председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь.

По его словам, за 8 месяцев 2013 г. в области произведено валовой продукции сельского хозяйства на общую сумму почти 4,2 млрд грн. Это на 3,8 % больше, чем за соответствующий период прошлого года.

«Благодаря успешному взаимодействию власти и бизнеса, реализации инвестиционных проектов на Сумщине увеличилось поголовье крупного рогатого скота, свиней и птицы», — сказал он.

Кроме того, в 2013 г. увеличился показатель производства яиц на 17% и мяса почти на 6%. Сейчас область самодостаточная и в состоянии содержать продовольственную стабильность.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus