Наша Ряба — самый популярный бренд страны

Наша Ряба — самый популярный бренд страны
Наша Ряба — самый популярный бренд страны

«Наша Ряба» стала самым популярным брендом страны, согласно рейтингу журнала «Фокус».

«Наша Ряба» не сдаёт своих позиций уже четвёртый год подряд, значительно опережая своих соперников. Её успех определяется, в первую очередь, развитой сетью дистрибуции, довольно агрессивным поведением на рынке и, в то же время, грамотными рекламными кампаниями", — пишет издание.

За прошлый год ТМ «Наша Ряба» увеличила объёмы продаж в Украине на 500 млн грн — до 5,6 млрд грн.

Если в прошлогоднем списке фаворитами украинцев «Фокус» называл пиво и алкоголь, то в этом большинство позиций принадлежит маркам, под которыми выпускается колбасная и мясная продукция.

По итогам минувшего года совокупные продажи 10 мясных брендов, вошедших в рейтинг, превысили 9,12 млрд грн. Всего же 50 самых успешных брендов Украины за прошлый год заработали более 44,8 млрд грн.

При составлении рейтинга «Фокус» оценивал только бренды украинских компаний-производителей, а также торговые марки, созданные или приобретённые иностранными компаниями специально для Украины. В списке Фокуса торговые марки ранжированы по объёму розничных продаж исключительно внутри страны по итогам 2012 года.

Константин Макульский, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus