Правительство форсирует темпы развития биоэнергетики

Правительство форсирует темпы развития биоэнергетики
Правительство форсирует темпы развития биоэнергетики
Джерело фото: minagro.gov.ua

Вчера в Киеве состоялась 9-я Международная конференция «Энергия из биомассы».

Проведение мероприятия поддержали Минэнергоугля, Минагрополитики, Минрегион, Госэнергоэффективности, Госинвестпроект, Гослесагентство, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Также в работе конференции приняли участие отечественные и зарубежные специалисты, в том числе из Европы и США.

Участники мероприятия обсудили проблемы сектора биоэнергетики Украины и пути их преодоления. В частности, были подняты вопросы повышения «зеленого» тарифа на электроэнергию, производимую из биомассы, роста цен на природный газ на границе Украины, выполнения Украиной обязательств в рамках Энергетического Сообщества по достижению 11% ВИЭ в структуре общего энергопотребления в 2020 году.

«Со стороны Министерства аграрной политики и продовольствия Украины прилагаются все возможные усилия для развития производства биологических видов топлива с целью усиления энергетической безопасности и экономического процветания нашего государства», − отметил на конференции директор Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Александр Григорович.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus