Комбайны John Deere в 2014 г. соберут более эффективно зерновые

Комбайны John Deere в 2014 г. соберут более эффективно зерновые
Комбайны John Deere в 2014 г. соберут более эффективно зерновые
Джерело фото: Latifundist.соm

В 2014 году комбайны John Deere серии S приобретут два серьезных функциональных улучшения. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно в ходе презентации новинок компании, которая состоялась в Берлине 3-5 сентября.

В частности, все модели серии S с ротором variable stream будут снабжены новым 8-бичевым битером, создающим более качественный и равномерный поток растительной массы в зону подачи благодаря более крупным отверстиям между рядами режущих пластин.

Вместе с тем, новая система очистки EvenMax обеспечит равномерную подачу на склонах и максимальную интенсивность воздушного потока для более эффективного отделения очищенного зерна.

«Регулируемое двойное верхнее решето также позволит оператору лучше управлять хвостовыми нагрузками и поддерживать равновесие общей производительности зерноочистки. Благодаря этим изменениям система очистки EvenMax позволит извлечь большую прибыль из гектара собранного зерна», — отметили в ходе презентации представители компании John Deere.

Комбайны John Deere в 2014 г. соберут более эффективно зерновые

Так, оператор благодаря цифровому процессору и дисплею VisionTrac будет знать точную информацию о потерях зерна, что позволит выполнять более точную регулировку, оптимизируя работу комбайна.

«Для комбайнов John Deere ппредлагает в 2014 г. новые решения, которые призванны еще больше повысить производительность и снизить эксплуатационные расходы», — заявил на открытии мероприятия Leaping Ahead вице-президент по продажам и маркетингу Deere & Company Кристоф Виггер.

Новинка компании будет представлена украинским сельхозпроизводителям в ходе выставки «ИнтерАгро 2013»

Алла Стрижеус, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus