Кабмин отдал 90 га сельхозземли шахте Нусенкинса

Кабмин отдал 90 га сельхозземли шахте Нусенкинса
Кабмин отдал 90 га сельхозземли шахте Нусенкинса
Джерело фото: Latifundist.соm

Кабинет Министров Украины распоряжением от 18 сентября № 732-р, подготовленным Госземагентством Украины, выделил публичном акционерному обществу «Шахтоуправления «Покровское» земельный участок площадью 91,3396 га из земель запаса сельхозназначения, расположенный за пределами населенных пунктов на территории Красноармейского района Донецкой области, сообщает Правительственный портал Украины.

Надел передан в аренду с изменением целевого назначения на срок действия специального разрешения на пользование недрами для размещения плоского породного отвала.

Согласно распоряжению, Красноармейская райгосадминистрация должна заключить договор аренды указанного участка в установленном законодательством порядке. ПАО «Шахтоуправление «Покровское» должно возместить потери сельскохозяйственного производства.

Земельный надел выбран в непосредственной близости от мощностей предприятия, которые расположены на территории Сергеевского сельского совета, с учетом рельефа местности и возможности прокладки автомобильных и железнодорожных подъездных путей к объектам предприятия.

Принятие правительственного распоряжения обеспечит бесперебойную работу шахты по добыче каменного угля в объеме 12 млн. тонн в год, сохранение существующих и создание новых рабочих мест, поступление средств местного и государственного бюджетов за счет налогов и сборов от ее деятельности и положительно повлияет на социально-экономическое развитие региона.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus