ПриватБанк нарастит кредитование агропредприятий до 11 млрд грн

ПриватБанк нарастит кредитование агропредприятий до 11 млрд грн
ПриватБанк нарастит кредитование агропредприятий до 11 млрд грн
Джерело фото: Latifundist.com

До конца этого года «ПриватБанк» планирует увеличить объемы кредитования агросектора по сравнению с прошлым годом на 25% — до 11 млрд грн.

Об этом корреспонденту Национального агропортала Latifundist.com сообщил Олег Серга, руководитель пресс-службы «ПриватБанка».

«С начала года объем кредитов, предоставленных «ПриватБанком» украинским агропредприятиям, вырос на 18% — с 8,5 млрд грн, до 10,3 млрд грн. Банк планирует в 2014 г. предложить принципиально новые механизмы кредитной поддержки сельского хозяйства», — уточнил специалист.

По его словам, с начала следующего года «ПриватБанк» намерен предложить крупным сельхозпредприятиям и фермерам ряд новых кредитных программ, учитывающих сезонность и другие особенности ведения агробизнеса.

«Суть новой программы заключается в финансировании целевых закупок посевных материалов, удобрений, средств защиты растений, топлива и другой продукции, необходимой предприятиям отрасли», — отметил первый заместитель предправления «ПриватБанка» Владимир Яценко.

По его словам, такие кредиты будут доступны всем категориям предприятий АПК, а их условия будут учитывать сезонность ведения бизнеса и кредитные каникулы с весны по осень.

Константин Макульский, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus