США рекордно повышает объемы экспорта сои

США рекордно повышает объемы экспорта сои
США рекордно повышает объемы экспорта сои

По оценкам Oil World, экспорт сои американского происхождения может вырасти до рекордной отметки 20 млн т уже в текущем квартале, так как поставки из Южной Америки снижаются на фоне сокращения предложения, пишет Казах-Зерно.

Годом ранее данный показатель был равен 19,2 млн т, а в последнем квартале 2011 года – 14,3 млн т.

США придется значительно увеличить экспорт сои, особенно в сравнении с предыдущими 7 месяцами для удовлетворения мирового импортного спроса, считают исследователи Oil World.

Поставки американской сои, как ожидается, в месяц будут составлять 6,7 млн т в текущем квартале против 1,14 млн т, отгруженных в сентябре и 370 тыс. т в августе.

Аргентинские фермеры были довольно сдержанными продавцами сои, так как они придерживали свой продукт в свете определенных экономических факторов.

При этом экспорт масличной культуры в четвертом квартале может составить 1,74 млн т против 600 тыс. т годом ранее, по оценкам Oil World.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus