Danone поделится опытом в рамках АгроШколы УКАБ

Danone поделится опытом в рамках АгроШколы УКАБ
Danone поделится опытом в рамках АгроШколы УКАБ

Международная компания Danone совместно с агентством «Агрошкола» Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ ) при поддержке Посольства Израиля разработала образовательную программу по эффективному управлению молочным стадом, начав образовательный проект по повышению квалификации своих поставщиков молока в Центральном и Южном регионах Украины.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе Danone.

Семинары, в которых примут участие более 40 специалистов по производству молока, будут проводить отечественные специалисты и известные иностранные эксперты животноводства в рамках первого базового модуля Агрошколы «Управление молочным бизнесом».

Цель программы — способствовать увеличению производства молока, улучшению его качества в существующих хозяйствах и повышению прибыльности данного вида аграрного бизнеса для аграриев.

«Цель Danone — обеспечить украинских потребителей здоровыми молочными продуктами высокого качества по конкурентоспособным ценам. Для этого необходимо, чтобы на украинском рынке было достаточно молока — сырья, а значит, эффективно работающих и прибыльных ферм. Именно поэтому Danone поддерживает своих поставщиков молока — как финансово, путем частичной компенсации инвестиций в переоснащение производства, так и через консультационные, учебные программы», — комментирует генеральный директор Danone в Украине Дарио Маркетти.

С 7 по 11 октября 2013 года в рамках программы «Управление молочным стадом» начал работу первый модуль «Агрошколы» на базе Племенного завода «Агро-Регион» (Киевская обл.) С участием представителей израильских комитетов Holstein Herdbook и Breeding Index, доктора ветеринарных наук Uzi Moallem и представителя компании Hachaklait Veterinary Services LTD Amit Tomer.

С 14 по 17 октября 2013 идентичный по содержанию семинар пройдет для поставщиков молока ООО «Danone Днепр» (г. Херсон) и ОАО «Кременчугский гормолзавод» в пгт. Аскания с учебным визитом в хозяйство ЧП АФ «Луч» (Генический р-н). Ожидаемое количество участников от хозяйств — более 40 специалистов по производству молока.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus