РОСТОК-ХОЛДИНГ удвоил площади под озимой пшеницей

РОСТОК-ХОЛДИНГ удвоил площади под озимой пшеницей
РОСТОК-ХОЛДИНГ удвоил площади под озимой пшеницей
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» завершила сев озимой пшеницы и посеяла 4,2 тыс. га под урожай 2014 года вместо планируемых 3,6 тыс. га. По сравнению с прошлым сезоном (2013: засеяно 2,4 тыс. гектаров), хозяйства группы увеличили площади под пшеницей в 1,8 раз.

«Увеличение площади посева связано с перспективой роста спроса на будущий урожай на фоне прогнозируемого уменьшения общей площади посевов данной культуры по Украине. Кроме того, опыт предыдущих лет, правильный подбор техники и технологий, а также география земель группы служат своего рода гарантией хороших всходов», — комментирует главный агроном группы «РОСТОК- ХОЛДИНГ» Юрий Лебедев.

Осенняя кампания прошла успешно, несмотря на исторически низкие температуры и значительное количество осадков, особенно в сентябре.

«Для посева использовались районированные сорта озимой пшеницы отечественной селекции. Параллельно хозяйства группы подготовили зябь на площади 13,1 тыс. га», — сообщают в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus