Крестьяне начинают видеть перспективу — Бахматюк

Крестьяне начинают видеть перспективу — Бахматюк
Крестьяне начинают видеть перспективу — Бахматюк
Джерело фото: Latifundist.соm

Ментальность украинских крестьян начинает меняться и в скором времени они перестанут отличаться от жителей города.

Об этом заявил владелец агрохолдинга UkrLandFarming Олег Бахматюк, в ходе презентации результаты исследования на тему «Социально-экономическое положение современного украинского села», проведенного Институтом Горшенина, передает LB.ua.

«Люди начинают меняться, и мы это ощущаем. Меняется ментальность среды, люди выходят из советского мышления. Они начинают пользоваться интернетом», — считает Бахматюк.

По его мнению, во много это связано с тем, что селяне начинают чувствовать, что у них есть перспективы, так как Украина постепенно становится аграрным государством.

Бизнесмен уверен, что главная проблема села — это его оторванность от города из-за неразвитой инфраструктуры.

«Село интегрируется в город незаметно. Единственное, что необходимо — эта инфраструктура, коммуникации, пути передвижения», — говорит он..

По его словам, в Европе и мире расстояние 200 км — не считается расстояние вообще, потому что развитая инфраструктура позволяет его не замечать. Тогда как в Украине для многих крестьян выехать в райцентр до сих пор считается событием.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus