На Винничине инвестиции в животноводство составили 6 млрд грн

На Винничине инвестиции в животноводство составили 6 млрд грн
На Винничине инвестиции в животноводство составили 6 млрд грн
Джерело фото: bolshoyforum.org

По информации департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, на Винниччине успешно воплощаются инвестиционные проекты в молочном и мясном скотоводстве, свиноводстве, в области птицеводства, сообщает пресс-служба ОГА.

В частности, в молочном скотоводстве начато строительство 3 молочных комплексов на 4,2 тыс. гол. Также проводится реконструкция 39 ферм на 9 тыс. гол/мест.

С начала года завершено реконструкции 12 молочно-товарных ферм общей мощностью 2990 гол/мест, в том числе в мясном скотоводстве начато реконструкции 8 помещений для откорма КРС.

В отрасли свиноводства начато строительство и реконструкции 12 помещений для откорма свиней и завершена реконструкция 3 свинокомплексов общей мощностью 6,1 тыс. гол/мест, пишет пресс-служба.

В области птицеводства реализуются инвестиционный проект строительства комплекса по выращиванию индюшатины в Могилев-Подольском районе мощностью 13 тыс. т. Также в 2013 г. начала работу первая очередь производства мяса бройлеров на 110 тыс. т.

По состоянию на 1 октября 2013 г. с начала инвестирования в строительстве освоено 6 млрд грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus