Производство яиц в Украине приведут к нормам ЕС

Производство яиц в Украине приведут к нормам ЕС
Производство яиц в Украине приведут к нормам ЕС
Джерело фото: www.liveinternet.ru

Комитет ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений предложил принять парламенту принять за основу законопроект №2295а о качестве и безопасности пищевых яиц, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сообщение ВР.

Проект закона предлагает определить организационные и правовые основы обеспечения качества и безопасности пищевых яиц для жизни и здоровья населения и окружающей среды во время их производства, упаковки, транспортировки, хранения и реализации.

Кроме того, документом планируется ввести основные требования к классификации, маркировке и упаковки пищевых яиц.

Законопроект содержит также нормы, касающиеся прав и обязанностей производителей и упаковщиков яиц Предлагается также установить правила государственного контроля (надзора) в сфере производства, упаковки, реализации, экспорта и импорта яиц.

«Народные депутаты приняли к сведению, что проект разработан с целью приведения национального законодательства Украины в соответствие с нормами ЕС в приоритетных сферах адаптации для защиты жизни и здоровья населения и избежания разногласий при маркировке пищевых яиц и их упаковки в случае экспорта в страны ЕС», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus