В Украине стали больше выращивать овец, коз и птицы

В Украине стали больше выращивать овец, коз и птицы
В Украине стали больше выращивать овец, коз и птицы
Джерело фото: Latifundist.com

По данным Государственнаой службы статистики Украины за 10 месяцев 2013 г. сельхозпроизводители стали больше выращивать коз, овец, птицы и свиней. В то же время поголовье коров несколько снизилось.

В частности, по состоянию на 1 ноября 2013 г. количество голов овец и коз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 6,6%, достигнув отметки в 2 тыс. Самый высокий прирост поголовья малого рогатого скота при этом наблюдался в Закарпатской (28%) и Запорожской областях (23%).

Количество птицы, по данным Госстата, возросло на 5,4%, составив почти 252 тыс. голов. Больше всего влияния на это оказала Винницкая область, где темп прироста поголовья зафиксирован на уровне 38%.

Поголовье свиней возросло незначительно — на 3,7% и составило 8,4 тыс. гол.

Кроме того, несмотря на общее повышение количества КРС (на 2,4%), поголовье коров осталось почти на прежнем уровне, составив 99,3% от показателя прошлогоднего периода.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus