Банк Бахматюка увеличит долю агрокредитов до 70%

Банк Бахматюка увеличит долю агрокредитов до 70%
Банк Бахматюка увеличит долю агрокредитов до 70%
Джерело фото: Latifundist.com

VAB Банк намерен к концу 2014 г. увеличить удельный вес кредитов АПК в корпоративном кредитном портфеле почти до 70%. Об этом сообщил председатель правления банка Денис Мальцев, пишет Дело.

«Доля кредитов АПК в корпоративном кредитном портфеле ВиЭйБи Банка составляет 58%. В среднесрочной перспективе банк планирует занять лидирующие позиции на рынке кредитования сельхозтоваропроизводителей. Реализуя эту стратегию, банк в 2014 г. увеличит долю кредитов для АПК почти до 70%», — сказал он.

По его данным, кредитный портфель юридических лиц банка на начало октября 2013 г. составил 9,2 млрд грн, из которых портфель предприятиям сектора АПК — 5,3 млрд грн.

Банк предоставляет кредиты на срок до трех лет стабильно работающим предприятиям АПК для проведения посевной кампании, приобретения удобрений и средств защиты растений, отметил он.

Кроме того, VAB Банк и лизинговая компания «VAB Лизинг» реализуют лизинговые программы для сельхозтоваропроизводителей.

«Банк выбрал стратегическим направлением кредитование агропромышленных предприятий среднего сегмента, которые смогли адаптироваться к кризису и выйти на прибыль в условиях экономической стагнации», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus