Сумские аграрии будут использовать в производстве голландские технологии

Сумские аграрии будут использовать в производстве голландские технологии
Сумские аграрии будут использовать в производстве голландские технологии
Джерело фото: Latifundist.com

Сумщина планирует внедрять в сельхозпроизводство голландские технологии, сообщают СумыИнфо.

Этот вопрос обсудил председатель облгосадминистрации региона Юрий Чмырь во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерланды в Украине Кейсом Ян Рене Кломпенхаувером.

По его словам, за январь-август 2013 г. внешнеторговый оборот Сумской области с Нидерландами составил $13 млн и сейчас область заинтересована иметь более тесные отношения в секторе экономики и, в частности, в сельском хозяйстве.

«Сегодня на нашей территории действует практический механизм европейского стандарта ведения бизнеса. Мы держим высокую динамику привлечений иностранных инвестиций и готовы к еще более продуктивной взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул он.

Кейс Ян Рене Кломпенхаувер отметил, что ему импонирует подход Сумщины к привлечению иностранных инвестиций, поэтому предложил реализовать конкретное направление.

«Голландия считает себя супердержавой в сельском хозяйстве и это, в первую очередь, благодаря высокоразвитым технологиям. Если взять наши разработки, умение быстро учиться ваших людей и общее желание работать на одной территории — вместе мы можем производить готовый продукт для дальнейшего экспорта в Европейский Союз», — отметил он.

Со своей стороны, Чмырь также сообщил о готовности к сотрудничеству.

«Мы готовы использовать современные голландские технологии в развитии сельского хозяйства, чтобы выходить на новые рынки сбыта», — подытожил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus