На Херонщине производство яиц выросло в 2 раза

На Херонщине производство яиц выросло в 2 раза
На Херонщине производство яиц выросло в 2 раза
Джерело фото: 2000.net.ua

За январь-октябрь текущего года согласно данным главного управления статистики в Херсонской области хозяйствами всех категорий произведено 55,9 тыс. т мяса в живом весе, что на 1,3% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года молока — 277 тыс. т (на 0,9 % больше) и яиц — 930,8 млн штук (в 2,1 раза больше), пишет правительственный портал.

Также, в сельхозпредприятиях области, включая фермерские хозяйства, производство мяса, молока и яиц увеличилось на 2,2%, 3,9 % и в 2,9 раза соответственно.

Средний надой молока от одной коровы, рассчитанный по среднему поголовью коров молочного стада, по сравнению с январем-октябрем прошлого года, увеличился на 195 кг и составил 4571 кг.

На сегодня в области животноводства на Херсонщине основное направление работы — это увеличение производства объемов животноводческой продукции за счет наращивания поголовья, возрождения животноводческих ферм, повышения продуктивности животных, говорится в сообщении.

С целью развития животноводства внедрена программа развития животноводства Херсонщины на 2010-2015 годы, утвержденной решением областного совета и предусматривает постепенное развитие отрасли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus