Хлебные инвестиции построят новый завод в Киевской области

Хлебные инвестиции построят новый завод в Киевской области
Хлебные инвестиции построят новый завод в Киевской области

Один из крупнейших холдингов по производству хлебопродуктов компания «Хлебные инвестиции» планирует в 2014 г. запустить новую производственную площадку в селе Новые Петровцы (Вышгородский р-н Киевской обл.) рядом с действующим предприятием компании «Первый столичный хлебозавод».

Об этом сообщил совладелец компании Юрий Трындюк, пишет Интерфакс-Украина.

«В следующем году планируем открыть новый завод рядом со стоящим в Новых Петровцах», — сказал он.

По его словам, строительство этой площадки уже началось. С введением ее в эксплуатацию производственные мощности компании в Новых Петровцах увеличатся до 200 т продукции в сутки с действующих 80 т/сутки.

Он также добавил, что на «Первом столичном хлебозаводе» в начале следующего года будут установлены дополнительные производственные линии, а также открыт новый участок хранения и отгрузки хлебобулочных изделий, что позволит увеличить мощности этого предприятия примерно до 100-120 т/сутки.

Согласно его прогнозов, «Первый столичный хлебозавод» по итогам 2013 г. произведет примерно 20 тыс. т продукции. В целом, производство хлебобулочных изделий на предприятиях холдинга увеличится по сравнению с 2012 годом на 17,3% — примерно до 120 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus