Стать равноправным партнером Европы Украина сможет только через год — Присяжнюк

Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины

В переговорах с Европейским или Таможенным союзом Украина руководствуется исключительно интересами граждан.

Для того чтобы наша страна стала сильным партнером для этих торгово-экономических блоков, необходимо укреплять отечественную экономику. А для завершения основных системных реформ в нашей стране нужно более года времени.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишет пресс-служба Минагропрода.

«В переговорах с Евросоюзом и Таможенным союзом мы руководствуемся исключительно интересами граждан и должны выработать прагматичный подход. Это увидели наши внешнеполитические партнеры. И сейчас мы не имеем права принимать необдуманные решения вопреки интересам отечественной экономики или промышленности», − подчеркнул он.

Также он отметил, что в переговорах с этими торгово-экономическими блоками всем стало понятно, что Украина будет защищать своего производителя.

И, например, чтобы стать равноправным партнером Европы, необходимо уже много усилий приложить к модернизации экономики, в частности аграрного комплекса.

«Мы станем сильным партнером, это вопрос ближайшего будущего. Для завершения основных системных реформ в нашей стране нужно больше года времени», − сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus