Полтавская облгосадминистрация планирует расширить сотрудничество с украинским заводом DuPont Pioneer

Украинский семенной завод DuPont может расширить производство
Украинский семенной завод DuPont может расширить производство
Джерело фото: DuPont Pioneer

Полтавская облгосадминистрация планирует расширить сотрудничество с украинским заводом DuPont Pioneer, запущенный в июне этого года в Полтавской области,.

Данный вопрос был обсужден в ходе совещания по вопросам дальнейшего развития семеноводства в области, сообщает пресс-служба облгосадминистрации региона.

Сейчас возрастает актуальность повышения производительности кукурузных полей за счет усовершенствования технологий выращивания культуры и повышения качества семян как на генетическом, так и техническом уровнях, отметил заместитель председателя ОГА Владимир Замикула.

Также были обсуждены возможные варианты сотрудничества представительства компании DuPont Pioneer с органами исполнительной власти и сельхозпроизводителями.

В частности — в направлении увеличения производства высококачественных семян современных гибридов кукурузы и подсолнечника, расширении участков гибридизации и восстановлении существующих систем орошения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus