Крупнейший холдинг по производству хлеба планирует ряд инвестпроектов

Крупнейший холдинг по производству хлеба планирует ряд инвестпроектов
Крупнейший холдинг по производству хлеба планирует ряд инвестпроектов
Джерело фото: Latifundist.com

В 2014 году холдинговая компания «Хлебные инвестиции» планирует несколько инвестиционных проектов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Кроме строительства нового завода в Киевской области, инвестиции в который на первом этапе составят $15 млн, на втором этапе — $10 млн, планируется открыть 190 новых фирменных торговых точек и, таким образом, довести их количество до 500.

Также в феврале 2014 г будет введена в эксплуатацию новая батонная линия производства немецкой и чешской компаний мощностью 30 тонн в сутки на базе ООО «Первый столичный хлебозавод». Стоимость линии — 1,2 млн евро.

В марте 2014 г. на этом же заводе будет введена в эксплуатацию линия производства немецкой компании «Werner & Pleiderer» по изготовлению мелкоштучных изделий, мощностью 6 тонн в сутки.

На базе завода в Севастополе в начале 2014 года планируется ввести в эксплуатацию линию по изготовлению хлеба «Царский» производства немецкой и чешской компаний мощностью 30 тонн в сутки. Стоимость линии тоже составит 1,2 млн евро.

В Ивано-Франковском заводе в феврале 2014 г будет введена в эксплуатацию новая батонная линия производства немецкой и чешской компаний мощностью 25 тонн в сутки. Стоимость линии 900 тыс. евро.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus