Украинский АПК продолжит развиваться в «европейском» направлении — эксперт

Украинский АПК продолжит развиваться в «европейском» направлении — эксперт
Украинский АПК продолжит развиваться в «европейском» направлении — эксперт
Джерело фото: www.ostro.org

Сотрудничество Украины и ЕС в сфере развития агробизнеса продолжится, независимо от подписания или неподписания Украиной договора об ассоциации.

Об этом сообщила руководитель сектора экономики, торговли и территориального развития Представительства Европейского Союза в Украине Наталия Корчакова в ходе V Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2014 года».

По ее словам, в любом случае, представительство ЕС в Украине продолжит свою работу.

«В том числе, продолжится внедрение проекта по повышению качества сельскохозяйственных продуктов на $10 млн. В ближайшее время будет проведет тендер», — говорит она.

Кроме того, представительство ЕС в Украине продолжит помогать стране разрабатывать систему контроля за государственной помощью, реформировать систему госзакупок и т. д.

«Необходимо в ближайшее время принять закон о развитии сельских территорий», — добавила она.

По ее мнению, в Украине все еще требует развития поддержка малого и среднего бизнеса: Внедрение системы HASP, поддержка кооперативного движение и поддержка экологичного использования земель.

Елена Агаджанова-Гонсалес, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus