Минагропрод начал разработку программы развития аграрного сектора до 2020 г.

Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Минагропрод

Минагропрод уже приступил к разработке Государственной программы развития аграрного сектора экономики до 2020 года.

Именно в этом документе будут изложены конкретные пути, способы и механизмы реализации Стратегии развития аграрного сектора до 2020 года, пишет пресс-служба министерства.

«Создавая стратегию, мы руководствовались не принципами плановой экономики, такими как «даешь урожай! даешь план», а пытались разработать условия для инвестирования, проживания на селе, условия для того, чтобы бизнес мог взять на себя определенную часть социального обеспечения села», − сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, согласно Стратегии, главная задача − приложить все усилия для поддержки мелкотоварного и среднетоварного производителя и сохранения украинского села.

При этом он отметил, что Стратегия разрабатывалась в течение года. К ее созданию были привлечены общественные организации, различные международные структуры.

«Пока же активно проводятся согласительные совещания, в частности, с профильными ассоциациями, для разработки Государственной программы развития аграрного сектора экономики до 2020 года. Именно этот документ будет предусматривать конкретные механизмы и способы реализации Стратегии. Программу планируют презентовать в 2014 году», — сообщили в Минагропроде.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus