На Днепропетровщине увеличилось поголовье свиней и скота

На Днепропетровщине увеличилось поголовье свиней и скота
На Днепропетровщине увеличилось поголовье свиней и скота
Джерело фото: www.fermer1.ru

На Днепропетровщине за 11 месяцев 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поголовье свиней увеличилось на 38,6 тыс. голов, КРС — на 3 тыс.

Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской области.

«Развитие кластера сельского хозяйства является одним из приоритетных направлений развития экономики на Днепропетровщине. В этом году под руководством председателя ОГА Дмитрия Колесникова регион достиг высоких результатов в растениеводстве — был собран самый большой за годы независимости урожай зерновых», — отметил директор департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Днепропетровской области Вадим Удовицкий.

Кроме того, по его словам, во всех категориях хозяйств наблюдается устойчивая динамика роста как поголовья скота, так и производства животноводческой продукции — мяса и молока.

Сейчас поголовье свиней во всех категориях хозяйств области составляет 579,8 тыс. голов, а КРС — 174,1 тыс. голов.

«Всего за 11 месяцев 2013 всеми категориями хозяйств области произведено 257,5 тыс. т мяса в живом весе, что на 900 тонн больше, чем за тот же период 2012 года. Молока произведено почти 325 тыс. т, что более чем на 2 тыс. т больше прошлогодних показателей», — отмечают в департаменте.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus