Египетская делегация едет в Украину для обсуждения вопросов торговли пшеницей

Египетская делегация планирует посетить Украину для обсуждения с чиновниками и трейдерами вопросов поставки пшеницы, сообщил заместитель председателя GASC Номани Номани.

По его словам, египетская сторона планирует ознакомить украинских чиновников, представителей аграрных общественных организаций и экспортеров с требованиями GASC к поставляемой пшенице.

«Как только они выполнят все требования, мы мы буде готовы включить Украину и другие причерноморские страны в список наших официальных поставщиков», — сказал Номани.

Он отметил, что ранее Украина была исключена из списка поставщиков пшеницы, поскольку импортированное в Египет зерно не подходило для производства местных хлебных лепешек.

Сообщается, что Номани и другие официальные лица делегации будут находится с визитом в Украине со 2 по 7 октября.

Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко в комментарии ИА «АПК-Информ» подтвердил факт предстоящей встречи с представителями GASC.

По его словам, в рамках переговоров планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, касающиеся, в первую очередь, поставок зерна, условий проведения тендеров и т.д.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus