В Одесской области заработает крупный сырзавод

В Одесской области заработает крупный сырзавод
В Одесской области заработает крупный сырзавод

В ООО «Болградский сыродельный завод» завершаются последние восстановительные работы и уже весной в Украине заработает самый крупный завод по производству продукции из козьего молока. Об этом сообщила Болградская РГА.

«Инвесторам пришлось в буквальном смысле слова поднимать предприятие из руин, заново восстанавливать помещения с учетом новейших европейских технологий», — говорят в райгосадминистрации.

В частности, проведен капитальный ремонт зданий, завезено оборудование импортного производства, идет его монтаж.

На предприятии будут производиться твердые сыры только из натуральных ингредиентов. Лаборатория тщательно проверять все сырья по жирности, бактериологическим от каждого поставщика.

Эта продукция носит лечебный характер, что сегодня в дефиците в Украине, потому что потеряна культура производства козьего молока, считает заместитель директора завода Юрий Ковбель.

К весне планируется завершить подготовительные работы и запустить производство. Это будет крупнейший производитель продукции на основе козьего молока в Украине.

«У нас работают из Одессы только три человека, тридцать человек — это жители Болградского района. Отдано предпочтение бывшим сотрудникам предприятия. После того, как запустим предприятие, количество рабочих мест будет увеличено до шестидесяти», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus