Госсельхозинспекция запретила ООО "Рив.А.Холдинг" принимать зерно

Одесской областной государственной хлебной инспекцией, которая вошла в состав Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, по результатам проверки ООО «Рив.А.Холдинг» принято решение о приостановлении действия сертификата соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, выданного данному предприятию, сообщила пресс-служба Государственной инспекции сельского хозяйства.

В частности, такое решение принято ввиду выявленных при проверке нарушений, а именно, на обеспечение обществом качественного хранения рапса с использованием установок активного вентилирования, а также, на предприятии отсутствует материально-ответственное лицо за количественную и качественную сохранность зерна, чем нарушены требования Технического регламента зернового склада.

Как напоминает АПК-Информ, по поручению председателя Госсельхозинспекции Николая Поединка, в этом году государственные хлебные инспекции обязаны проводить систематический государственный надзор за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады. Такие меры помогут сельхозпроизводителям объективно определять показатели качества зерна и сделают невозможным занижение его класса при приемке и хранению на зерновых складах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus