Рейтинг облигаций Киевхлеба подтвержден на уровне uaА-

Рейтинг облигаций Киевхлеба подтвержден на уровне uaА-
Рейтинг облигаций Киевхлеба подтвержден на уровне uaА-
Джерело фото: Latifundist.com

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг выпуска облигаций крупнейшего производителя хлеба и хлебобулочных изделий компании «Киевхлеб» (Киев) на уровне uaА-.

Об этом сообщила пресс-служба агентства.

Рейтинг был подтвержден 30 декабря 2013 г. на уровне uaА- с позитивным прогнозом, что показывает высокую кредитоспособность по сравнению с другими украинскими заемщиками и долговыми инструментами.

Для подтверждения рейтинга агентство провело предварительный анализ консолидированных данных по компаниям «Киевхлеб» за 9 месяцев 2013 г.

За указанный период компания снизила размер кредиторской задолженности, а также продолжила активно наращивать собственный капитал.

«По итогам девяти месяцев 2013 г. чистая прибыль группы компаний составила 17,78 млн грн, что на 44% больше чем за 9 месяцев 2012 г. Это явилось следствием проводимых мероприятий по выведению из ассортиментного портфеля убыточных продуктов, технической модернизации и концентрации производства на основных площадках с выделением специализации: ХБИ, кондитерское направление, мелкоштучное производство и сдоба», — считают эксперты рейтингового агентства.

Вследствие подобной оптимизации, две производственные площадки были остановлены с целью проведения технической модернизации или консервации избыточных производственных мощностей.

Кроме того, был зафиксирован положительный прирост прибыли, который позитивно отразился на показателях рентабельности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus